Páginas vistas en total

miércoles, 23 de enero de 2013

El pan

Gracias a las recomendaciones de amigos y familiares, también hemos decidido que nuestros panes son algo que merece la pena que probéis.
Aquí os pongo algunas fotillos de la hornada de esta misma tarde. Todos son de harina de trigo normal, con muesli




Debido a nuestra humilde infraestructura y una elaboración totalmente artesanal (aprox. 6 horas), solo se pueden ofrecer 10 unidades diarias, por lo que agradezco que, en este caso, los pedidos se hagan con 2 días antelación y esperando siempre una respuesta para confirmarlo.
Las diferentes variedades que se ofrecen son: de harina de trigo normal, harina de trigo integral, con muesli o sin muesli. Proximamente esta gama se ampliará, probablemente con harina ecológica y bases de pizza pre-hechas. Estamos abiertos a peticiones y recomendaciones. El peso aproximado de cada pan es de entre 400 y 500 g. y su precio es de precio de 2,5 € por barra.

martes, 22 de enero de 2013

Bolsas para la compra o... lo que quieras

Antes de ver las fotos deberíais saber que las bolsas de tela son las mejores para ir a la compra, porque no pesan en exceso, las puedes plegar y llevar discretamente en el bolso, son lavables y además contribuyes con el medio ambiente

Bolsa con base semi-rígida lavable y bolsillo interior
Precio: 6 €
Bolsa mediana con bolsita para guardar
Precio: 6 €


Bolsas pequeñas
Precio: 2 €
Bolsas con bolsita con cremallera para guardar
Precio: 6 €
Bolsas auto-cierre ideales para el pan (normal y mediana)
Precio: 5 y 4 €
También quisiera pedir disculpas a todas aquellas madres, abuelas y costureras, por mi humilde pero entusiasta resultado. Besos a todas

viernes, 11 de enero de 2013

Las macetas también se pueden decorar

Mobiliario divertido





          



A mi me encanta mi casa, y a ti? Todos son antiguos muebles que me he dedicado a pintar a mi gusto. Una buena forma de ser originales sin tener que gastar mucho.